Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Organi e incarichi mandato amministrativo 2017-2022

Sindaco e assessori

Massimiliano Sanna

Vice Sindaco - Assessore al Bilancio, Programmazione, Patrimonio, Cultura, Coordinamento Politiche Culturali, Servizi Informatici e Innovazione Tecnologica.
 E-mail: massimiliano.sanna@comune.oristano.it

Stefania Zedda

Assessore ai Servizi Sociali, Plus, Pari Opportunità, Associazionismo, Pubblica Istruzione, Politiche Giovanili, Politiche Abitative
 E-mail: stefania.zedda@comune.oristano.it

Gianna De Lorenzo

EX Assessore ai Servizi Sociali, Plus, Pari Opportunità, Associazionismo, Pubblica Istruzione, Politiche Giovanili, Politiche Abitative
 E-mail: gianna.delorenzo@comune.oristano.it

Gianfranco Licheri

Assessore all'Ambiente, Agricoltura, Igiene e Decoro della Città, Verde Pubblico e Privato
 E-mail: gianfranco.licheri@comune.oristano.it

Riccardo Meli

Assessore ai Lavori pubblici, Servizi Tecnologici e Manutenzioni, Servizi Cimiteriali, Toponomastica
 E-mail: riccardo.meli@comune.oristano.it

Federica Pinna

Assessore all'Urbanistica e tutela del territorio; Edilizia residenziale; Usi civici; Energie rinnovabili; Zona franca. Polizia Municipale e sicurezza urbana
 E-mail: federica.pinna@comune.oristano.it

Francesco Pinna

Assessore allo Sport, Impiantistica e Attività Sportive, Turismo, Spettacolo, Attività Produttive e Aree Mercatali.
 E-mail: francesco.pinna@comune.oristano.it

Maria Giuseppina Tarantini

Assessore al Personale; Trasporti e Viabilità; Artigianato e Industria
 E-mail: pupa.tarantini@comune.oristano.it

Consiglieri

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014