Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Composizione del consiglio comunale

Consiglieri di maggioranza

Ingegnere Andrea Lutzu

Sindaco con delega ai quartieri, frazioni e borgate. Rapporti con Università, Abbanoa e società partecipate
 Telefono: 0783 791225 - 227 - 305   |    Fax: 0783 791229
 E-mail: sindaco@comune.oristano.it - gabinetto.sindaco@comune.oristano.it

Antonio Franceschi

Presidente del Consiglio
 E-mail: antonio.franceschi@comune.oristano.it

Angelo Angioi

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: angelo.angioi@comune.oristano.it

Danilo Atzeni

Consigliere di maggioranza (Un'altra OR)
 E-mail: danilo.atzeni@comune.oristano.it

Veronica Cabras

Consigliere di maggioranza (Riformatori)
 E-mail: veronica.cabras@comune.oristano.it

Marinella Canoppia

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: marinella.canoppia@comune.oristano.it

Carlo Cerrone

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: carlo.cerrone@comune.oristano.it

Luca Faedda

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: luca.faedda@comune.oristano.it

Antonio Iatalese

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: antonio.iatalese@comune.oristano.it

Mauro Licandro

Consigliere di maggioranza (Riformatori)
 E-mail: mauro.licandro@comune.oristano.it

Luigi Mureddu

Consigliere di Maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: luigi.mureddu@comune.oristano.it

Andrea Muru

consigliere di maggioranza (Fortza Paris)
 E-mail: andrea.muru@comune.oristano.it

Stefania Orrù

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: stefania.orru@comune.oristano.it

Lorenzo Pusceddu

Consigliere di maggioranza (Forza Italia)
 E-mail: lorenzo.pusceddu@comune.oristano.it

Giulia Solinas

Consigliere di maggioranza (Fortza Paris)
 E-mail: giulia.solinas@comune.oristano.it

Davide Tatti

Consigliere di maggioranza (Fortza Paris)
 E-mail: davide.tatti@comune.oristano.it

Consiglieri di minoranza

Patrizia Cadau

Consigliere di minoranza (M. 5 Stelle)
 E-mail: patrizia.cadau@comune.oristano.it

Francesco Federico

Consigliere di minoranza (indipendente)
 E-mail: francesco.federico@comune.oristano.it

Monica Masia

Consigliere di minoranza (Sport, salute, volontariato, natura)
 E-mail: monica.masia@comune.oristano.it

Maria Obinu

Consigliere di minoranza (PD)
 E-mail: maria.obinu@comune.oristano.it

Vincenzo Pecoraro

Consigliere di minoranza (Partito dei sardi)
 E-mail: vincenzo.pecoraro@comune.oristano.it

Giuseppe Puddu

Consigliere di minoranza (UDC)
 E-mail: giuseppe.puddu@comune.oristano.it

Andrea Riccio

Consigliere di minoranza (Capitale Oristano)
 E-mail: andrea.riccio@comune.oristano.it

Efisio Sanna

Consigliere di minoranza (PD)
 E-mail: efisio.sanna@comune.oristano.it

Anna Maria Uras

Consigliere di minoranza (Coraggio e Libertà)
 E-mail: annamaria.uras@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014