Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizi all'infanzia

Il Servizio Prima infanzia è rivolto alle famiglie con filgi minori, di età compresa tra 0 e 36 mesi.

E' composto da un ufficio amministrativo e di coordinamento e da 7 strutture educative dislocate in diverse zone della città.

Ufficio Servizio amministrativo

 Sede ufficio:  Palazzo degli Scolopi - piazza Eleonora 44 - piano terra
 Orari e modalità di ricevimento: lunedì, martedì, mercoledì e venerdì 9-12, martedì anche dalle 16 alle 18
 Telefono: 0783 791297  |   Fax: 0783 300099
 E-mail: ----

Adriana  Lai

Coordinatore nidi  - Responsabile
 Telefono:  0783 791297    |    Fax: 0783 791297
 E-mail:  adriana.lai@comune.oristano.it

Donatella Casu

Istruttore amministrativo
 Telefono:  0783 791297    |    Fax: 0783 791297
 E-mail:  donatella.casu@comune.oristano.it

Nido d'infanzia - via Satta

 Sede ufficio:  Palazzo degli Scolopi - piazza Eleonora 44 - piano terra
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791457  |   Fax: 0783 791229
 E-mail: ----

Angela Corrias

Educatore
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  angela.corrias@comune.oristano.it

Maria Cristina  Mura

Educatore
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  mcristina.mura@comune.oristano.it

Mariuccia  Pischedda

Educatore
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  mariuccia.pischedda @comune.oristano.it

Salvatorangela  Ponti

Educatore
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  salvatorangela.ponti @comune.oristano.it

Graziella Lasiu

Esecutore
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  graziella.lasiu@comune.oristano.it

Silvana Flore

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  silvana.flore@comune.oristano.it

Nido d'infanzia e sezione sperimentale - via Lanusei

 Sede ufficio:  via Lanusei
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791457  |   Fax: 0783 791229
 E-mail: ----

Franca  Faà

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 791297    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  franca.faa@comune.oristano.it

Micronido - Silì

 Sede ufficio:  via Martiri del Congo
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791457  |   Fax: 0783 791229
 E-mail: ----

Lucia Scintu

Educatore
 Telefono:  0783 791264    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  lucia.scintu@comune.oristano.it

Miranda Desogus

Educatore
 Telefono:  0783 791297    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  miranda.desogus@comune.oristano.it

Giovanna  Cossu

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 26067    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  giovanna.cossu@comune.oristano.it

Nido d'infanzia via Campania

Sede ufficio:  Via Campania
 Orari e modalità di ricevimento

 Telefono: 0783 791...  |   Fax: 0783 791...
 E-mail: ----

Caterina  Mele

Esecutore
 Telefono:  0783 211985     |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  caterina.meli@comune.oristano.it

Isabella Mele

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 211985     |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  isabella.meli@comune.oristano.it

Maria Maddalena Deidda

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 791297    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  maddalena.deidda@comune.oristano.it

Sezione sperimentale - via Campania

 Sede ufficio:  Palazzo degli Scolopi - piazza Eleonora 44 - piano terra
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791457  |   Fax: 0783 791229
 E-mail: ----

Olivia  Sedda

Educatore
 Telefono:  0783 211985    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  olivia.sedda@comune.oristano.it

Antonella  Mele

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 211985    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  antonella.mele@comune.oristano.it

Sezione sperimentale - viale Diaz

 Sede ufficio:  Palazzo degli Scolopi - piazza Eleonora 44 - piano terra
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791457  |   Fax: 0783 791229
 E-mail: ----

Antonina  Figus

Educatore
 Telefono:  0783 300765    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  antonina.figus@comune.oristano.it

Carla Perra

Operatore servizi generali
 Telefono:  0783 300765    |    Fax: 0783 300099
 E-mail:  carla.perra@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014