Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio Entrate Patrimoniali

Ufficio Tributi principali

L'ufficio si occupa principalmente della gestione, programmazione e organizzazione dell'Imposta Municipale Propria (IMU), dell'Imposta Comunale sugli Immobili (ICI), della Tassa di Smaltimento Rifiuti (TARSU) e della Tassa sui Rifiuti e sui Servizi (TARES).

 Sede ufficio: via Garibaldi 7

 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00 (periodo estivo escluso il giovedì)
 Telefono: 0783 791561  |   Fax: 0783 791565
 E-mailprotocollo@comune.oristano.it

Francesco Guiso

Responsabile servizio entrate
 Telefono:  0783 791560 
 E-mail:  servizioentrate@comune.oristano.it

Angelo Rosas

Responsabile servizio entrate
 Telefono:  0783 791 246-560 
 E-mail:  angelo.rosas@comune.oristano.it

Cristina Benedetti

 Telefono:  0783 791559    |    Fax: 0783 791565
 E-mail:  cristina.benedetti@comune.oristano.it

Agnese Fanari

 Telefono:  0783 791558 
 E-mail:  agnese.fanari@comune.oristano.it

Carla Orrù

 Telefono:  0783 791558    |    Fax: 0783 791565
 E-mail:  carla.orru@comune.oristano.it

Giannella Illotto

 Telefono:  0783 791551    |    Fax: 0783 791565
 E-mail:  giannella.illotto@comune.oristano.it

M. Lucina Zuddas

 Telefono:  0783 791561    |    Fax: 0783 791565
 E-mail:  lucina.zuddas@comune.oristano.it

Ornella Melis

 Telefono:  0783 791551    |    Fax: 0783 791565
 E-mail:  ornella.melis@comune.oristano.it

Tiziana Firinu

 Telefono:  0783 791555    |    Fax: 0783 791565
 E-mail:  tiziana.firinu@comune.oristano.it

Ufficio tributi minori

Angelo Rosas

Responsabile servizio entrate
 Telefono:  0783 791 246-560 
 E-mail:  angelo.rosas@comune.oristano.it

Agnese Fanari

 Telefono:  0783 791558 
 E-mail:  agnese.fanari@comune.oristano.it

Ufficio Patrimonio Disponibile e Indisponibile

Maria Luisa Albiero

 Telefono:  0783 791277 
 E-mail:  mluisa.albiero@comune.oristano.it

Geom. Pierpaolo Cuccu

 Telefono:  0783 791270    |    Fax: 0783 791304
 E-mail:  pierpaolo.cuccu@comune.oristano.it

Luisella Meloni

 Telefono:  0783 791245 
 E-mail:  luisella.meloni@comune.oristano.it

Ufficio Demanio

Rosalba Gregu

 Telefono:  0783 791340 
 E-mail:  rosalba.gregu@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014