Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio ambiente, arredo urbano e verde pubblico

L'ufficio si occupa della gestione del servizio di raccolta differenziata, della progettazione e della manutenzione del verde pubblico e sportivo, parchi urbani e cimiteri. Gestisce le problematiche riguardanti l'inquinamento ambientale.

Ingegnere Giangavino Pilu

Responsabile

 Sede ufficio: vico Episcopio 9
 Orari e modalità di ricevimento: Riceve esclusivamente per appuntamento (telefonico o via email)
 Telefono: 0783 791602   |    Fax: 0783 791618
 E-mail: giangavino.pilu@comune.oristano.it

Ufficio ambiente

 Sede ufficio:  vico Episcopio 9
 Orari e modalità di ricevimento: lunedì e giovedì dalle 11.00 alle 13.00 - martedì dalle 15.30 alle 17.30
 Telefono: 800 632270  |   Fax: ----
 E-mail: servizio.ambiente@comune.oristano.it

Geom. Giuseppe Carrus

 Telefono:  0783 791617 
 E-mail:  giuseppe.carrus@comune.oristano.it

Veronica Vacca

 Telefono:  0783 791616 
 E-mail:  veronica.vacca@comune.oristano.it

Renzo  Spanu

 Telefono:  0783 791618  0783 791616  0783 791617 
 E-mail:  renzo.spanu@comune.oristano.it

Dino Zaru

 Telefono:  0783 791602 - 616 - 617    |    Fax: ----
 E-mail:  dino.zaru@comune.oristano.it

Ufficio Verde Pubblico

Veronica Vacca

 Telefono:  0783 791616 
 E-mail:  veronica.vacca@comune.oristano.it

Sergio Pia

Personale in comando
 Telefono:  0783 791621 
 E-mail:  sergio.pia@comune.oristano.it

Ufficio Tutela Paesaggio

Arch. Stefania Melis

Responsabile
 Telefono:  0783 791630 
 E-mail:  stefania.melis@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014