Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio edilizia privata

Il Servizio controlla gli interventi edilizi ed in generale tutti gli interventi di trasformazione del territorio che insistono nell’ambito comunale, attraverso la gestione delle procedure riguardanti le trasformazioni edilizie, la verifica dei documenti necessari per il rilascio dei provvedimenti amministrativi, l’emissione di ordinanze di demolizione e/o rimessa in pristino, secondo la normativa vigente.

Il personale rilascia inoltre le informazioni utili ai tecnici e ai cittadini per gli interventi edilizi.

Ufficio edilizia privata

Il Responsabile del Servizio riceve per appuntamento negli stessi giorni sopra indicati, telefonando ai numeri 0783791624 /0783791612 o tramite la mail

Sede ufficio:  vico Episcopio 9
Orari e modalità di ricevimento

Orari e modalità di ricevimento

Per richieste di appuntamenti e informazioni di carattere generale gli uffici sono aperti al pubblico tutti i giorni dalle 9.30 alle 13.00  ed il martedì pomeriggio dalle 15.30 alle 17.30

Per informazioni tecniche e di carattere amministrativo, i tecnici e gli amministrativi ricevono il pubblico nei seguenti giorni : lunedì e giovedì mattina dalle ore 11,00 alle ore 13,00 e martedì pomeriggio dalle ore 15,30 alle ore 17,30.

L’ ing. Ignazia Sesuru, la geom. Ignazia Pes e l’ ing. Maria Piras ricevono il pubblico il lunedì e il giovedì dalle ore 11,00 alle ore 13,00.

 

Orario di ricevimento al pubblico

 

Angelo Dau

 Telefono:  0783 791620 
 E-mail:  angelo.dau@comune.oristano.it

Maria Piras

Istruttore tecnico
 Telefono:  0783 791626 
 E-mail:  maria.piras@comune.oristano.it

Michele Pilia

Istruttore tecnico
 Telefono:  0783 791632 
 E-mail:  michele.pilia@comune.oristano.it

Carlo Cadeddu

 Telefono:  0783 791610    |    Fax: ----
 E-mail:  carlo.cadeddu@comune.oristano.it

Geom. Ignazia Pes

 Telefono:  0783 791609    |    Fax: ----
 E-mail:  ignazia.pes@comune.oristano.it

Marco Garau

 Telefono:  0783 791611    |    Fax: ----
 E-mail:  marco.garau@comune.oristano.it

Paola Zoccheddu

 Telefono:  0783 791601    |    Fax: ----
 E-mail:  paola.zoccheddu@comune.oristano.it

Franca Salis

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791624 
 E-mail:  franca.salis@comune.oristano.it

Giancarlo Deligia

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791612 
 E-mail:  giancarlo.deligia@comune.oristano.it

Maria Armas

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791624 
 E-mail:  maria.armas@comune.oristano.it

Paolo Brai

 Telefono:  0783 791614    |    Fax: ----
 E-mail:  paolo.brai@comune.oristano.it

Controllo Territorio

Ignazia Sesuru

 Telefono:  0783 791625 
 E-mail:  ignazia.sesuru@comune.oristano.it

Ufficio Energia

Dott. Giuseppe Pinna

Dirigente del settore
 Telefono:  0783 791285    |    Fax: 0783 791356
 E-mail:  giuseppe.pinna@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014