Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio amministrazione e contabilità lavori pubblici e cimiteri

 Sede ufficio: piazza Eleonora 9
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00

Marco Sechi

Responsabile del Servizio

 Sede ufficio: Piazza Eleonora d'Arborea 9 - primo piano
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791323   |    Fax: 07830791494
 E-mail: marco.sechi@comune.oristano.it

Ufficio amministrativo LL.PP. e contabilità

L'ufficio cura la gestione amministrativa dei progetti per lavori pubblici dall'approvazione al collaudo e alla definizione dei rapporti con l'impresa. Cura la gestione amministrativa e contabile dei lavori pubblici in appalto. Si occupa del conferimento di incarichi di progettazione a professionisti esterni e ne cura le relative liquidazioni. Rilascia le certificazioni di esecuzione lavori.

Renzo Sitzia

Istruttore direttivo
 Telefono:  0783 791303 
 E-mail:  renzo.sitzia@comune.oristano.it

Maria Nives Battani

Responsabile dell'ufficio
 Telefono:  0783 791335 
 E-mail:  mnives.battani@comune.oristano.it

Fiorella  Boi

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791361 
 E-mail:  fiorella.boi@comune.oristano.it

Milena Cauli

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791361 
 E-mail:  milena.cauli@comune.oristano.it

Sergio Saba

Front office
 Telefono:  0783 791320 
 E-mail:  sergio.saba@comune.oristano.it

Ufficio gestione contratti esterni e forniture generali

 Sede ufficio: piazza Eleonora 9
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00

Marco Sechi

Responsabile del Servizio

 Sede ufficio: Piazza Eleonora d'Arborea 9 - primo piano
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791323   |    Fax: 07830791494
 E-mail: marco.sechi@comune.oristano.it

Ufficio Cimiteri

 Sede ufficio : Cimitero S. Pietro - Viale cimitero
 Orari e modalità di ricevimento : dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono : 0783 791261 | Email: cimitero@comune.oristano.it

Geom. Massimo Piria

Istruttore tecnico
 Telefono:  0783 791333 
 E-mail:  massimo.piria@comune.oristano.it

Renzo  Spanu

Necroforo
 E-mail:  renzo.spanu@comune.oristano.it

Barbara Mallica

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  barbara.mallica@comune.oristano.it

Piergiorgio Pau

Necroforo
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  pgiorgio.pau@comune.oristano.it

Raffaele Corrias

Necroforo
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  raffaele.corrias@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Accessibilità  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014