Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio amministrazione e contabilità lavori pubblici e cimiteri

 Sede ufficio: piazza Eleonora 9
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00

Manuela Sinis

Funzionario amministrativo - Responsabile del servizio

 Telefono: 0783 791354
 E-mail: manuela.sinis@comune.oristano.it

Ufficio amministrativo LL.PP. e contabilità

L'ufficio cura la gestione amministrativa dei progetti per lavori pubblici dall'approvazione al collaudo e alla definizione dei rapporti con l'impresa. Cura la gestione amministrativa e contabile dei lavori pubblici in appalto. Si occupa del conferimento di incarichi di progettazione a professionisti esterni e ne cura le relative liquidazioni. Rilascia le certificazioni di esecuzione lavori.

Maria Nives Battani

Responsabile dell'ufficio
 Telefono:  0783 791335 
 E-mail:  mnives.battani@comune.oristano.it

Fiorella  Boi

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791493 
 E-mail:  fiorella.boi@comune.oristano.it

Milena Cauli

Istruttore amministrativo
 Telefono:  0783 791232 
 E-mail:  milena.cauli@comune.oristano.it

Ufficio gestione contratti esterni e forniture generali

 Sede ufficio: piazza Eleonora 9
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00

Manuela Sinis

Funzionario amministrativo - Responsabile del servizio

 Telefono: 0783 791354
 E-mail: manuela.sinis@comune.oristano.it

Ufficio Cimiteri

 Sede ufficio : Cimitero S. Pietro - Viale cimitero
 Orari e modalità di ricevimento : dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono : 0783 791261 | Email: cimitero@comune.oristano.it

Geom. Massimo Piria

Istruttore tecnico - Responsabile del servizio
 Telefono:  0783 791333 
 E-mail:  massimo.piria@comune.oristano.it

Sandro Meli

Operaio
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  sandro.meli@comune.oristano.it

Fabiola Spiga

Esecutore amministrativo
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  fabiola.spiga@comune.oristano.it

Geom. Giuseppe  Senes

 Telefono:  0783 791517 
 E-mail:  giuseppe.senes@comune.oristano.it

Piergiorgio Pau

Necroforo
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  pgiorgio.pau@comune.oristano.it

Pietro Serra

Fabbro
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  pietro.serra@comune.oristano.it

Giancarlo  Franceschi

Operaio
 Telefono:  0783 791261 
 E-mail:  carlo.franceschi@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Accessibilità  |   Dichiarazione di Accessibilità  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014