Logo del Comune di Oristano

Comune di Oristano - sito web ufficiale

Sezioni principali del sito e Elenco Siti Tematici

Menu principale

Servizio manutenzioni piani di lavoro e cantieri

Il servizio cura la manutenzione ordinaria del patrimonio comunale mediante lavori eseguiti in economia dagli operai del Cantiere Comunale. Gestisce la programmazione degli approvvigionamenti e le attività ad esse propedeutiche. Si occupa dell'indagine dei mercati d'acquisto e gestisce le procedure di appalto relative agli interventi di manutenzione e riparazione dei beni mobili. Cura la contabilità di magazzino. Cura le attività collegate alla gestione dei L.S.U. di competenza.

Marco Sechi

Responsabile del Servizio

 Sede ufficio: Piazza Eleonora d'Arborea 9 - primo piano
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00
 Telefono: 0783 791323   |    Fax: 07830791494
 E-mail: marco.sechi@comune.oristano.it

 Sede ufficio: Cantiere comunale - via del Porto
 Orari e modalità di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00 - martedì e giovedì dalle 16.00 alle 18.00                                                                                                   Segnalazioni e richieste di intervento: prontocantiere@comune.oristano.it

 

Antonello Turnu

Muratore
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antonello.trogu@comune.oristano.it

Barbara Mallica

Centralinista
 Telefono:  0783 791521 
 E-mail:  barbara.mallica@comune.oristano.it

Geom. Giuseppe  Senes

 Telefono:  0783 791517 
 E-mail:  giuseppe.senes@comune.oristano.it

Marco Arrigo

Autista
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  marco.arrigo@comune.oristano.it

Sig. Mauro Dessì

Coordinatore idraulici
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  mauro.dessi@comune.oristano.it

Renzo Madeddu

Idraulico
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  renzo.madeddu@comune.oristano.it

Antonio Musio

Operaio
 Telefono:  0783 791501 
 E-mail:  antonio.musio@comune.oristano.it

Marco Marine

Centralinista
 Telefono:  0783 791521 
 E-mail:  marco.marine@comune.oristano.it

Marco Pisu

Centralinista
 Telefono:  0783 791521 
 E-mail:  marco.pisu@comune.oristano.it

Home  |   Contatti  |   Mappa  |   Link consigliati  |   RSS  |   Accessibilità  |   Dichiarazione di Accessibilità  |   Area riservata  |   Note legali  |   Privacy  |   Credits                  ConsulMedia 2014